Последние новости

Следите за свежими новостями о поступлении новых коллекций, скидках и специальных предложениях.

Лучший подарок к Новому году

18-12-2015

Удивительной красоты полудрагоценные камни послужили вдохновением и основой для создания предновогодней коллекции «Царица».

Дизайнеры SELENA отбирают редкие, интереснейшие по своей «философии» и гармонирующие друг с другом камни, чтобы создать лучшие в своем роде украшения, которые носят гордое имя «Царица». Каждое изделие сделано в России руками умелых мастеров-ювелиров  и специально для российских женщин, чтобы еще больше подчеркнуть их природную красоту, духовное богатство и историческую уникальность.  

Иметь в своей шкатулке такие украшения мечтает каждая женщина, ведь украшения из полудрагоценных камней делают ослепительным любой образ,  они озаряют лицо, придают сияние коже за счет игры света, лучезарности граней и сверкающих частиц.  А кроме того, всем известно, что каждый минерал обладает своей неповторимой энергетикой и магическими свойствами, за что натуральные самоцветы и украшения из них еще больше любят женщины-покупательницы!


Вот примеры удивительных свойств камней из новой коллекции 


Амазонит

Камень амазонит часто путают с бирюзой, так как зелёно-голубой цвет минерала действительно напоминает оттенок бирюзы.  Но амазонит имеет характерный восковой, почти алмазный блеск, который наиболее выигрышно и очень солидно смотрится при утренних лучах солнца. Амазонский камень, как его называли в древности, получил своё имя в честь знаменитой реки Амазонки. По другой версии, название связано с амазонками – легендарными красавицами и воительницами. Минерал очень редкий, основная часть его добычи сосредоточена в России в районе Ильменских гор. Сложная, многогранная структура камня и экзотический оттенок, как магнит, притягивает взгляды окружающих. 

Камень, как и следует из названия, увеличивает самооценку женщин, снижает склонность к пренебрежительному отношению к себе, придает сил и уверенности в совеем обаянии. Амазонит также дает обладателю возможность проявить свои желания, увеличивая энергию намерения. Если рассказать камню о своей мечте, то это может способствовать ее воплощению в жизнь.



Гранат

Один из самых красивых природных камней. «Зёрнышки» граната отличаются какой-то особенно живой аурой и энергетикой. Они действительно необычайно похожи на зёрна фрукта. Кстати, название камня  с  латинского «granatus» так и переводится – «подобный зёрнам». Именно так его впервые назвал  известный в своё время средневековый алхимик Альберт Магнус. Интересно рассматривать гранат под различным освещением, – окраска камня меняется как у хамелеона. Самые сочные и яркие краски открываются взору при солнечном свете. При искусственном освещении тот же камень будет светиться уже другим оттенком.

Гранат считается символом мудрого, чистого и доброго сердца. Этот камень любит людей благородных, целеустремленных, преданных делу или идее. Камень носят в качестве талисмана, чтобы любое начатое дело, которому человек всецело отдает себя, обязательно имело очень полный успех и триумфальное завершение. 


 

Флюорит  

Камень флюорит неспроста называется таким изысканным словом. Этот минерал имеет очень необычную окраску! Прозрачные, как слеза, кристаллы окрашены одновременно в светло-изумрудную и нежно-сиреневую палитру. Такое причудливое сочетание оттенков в природе встречается крайне редко. За это качество минерал получил романтичное и звучное название, которое происходит от латинского слова fluor — «течение». Ещё одно удивительное свойство флюорита – способность люминесцировать и фосфоресцировать! Для такого эффекта  нужно как следует зарядить минерал на солнце.

Флюорит – это камень Вселенской гармонии, он наполняет всё пространство полным спокойствием. С флюоритом можно везде себя чувствовать, как дома, поэтому его рекомендуется брать с собой в длительные поездки и путешествия.



Подробнее о коллекции

Украшения "Царица" уникальны по своей красоте и содержанию. Их классический и всеми любимый лаконичный дизайн, тонкая ручная работа и отменное качество фурнитуры (позолоченной или родированной), а также наличие сопровождающих атрибутов - таких, как индивидуальный паспорт, карточки с описанием камней и роскошная упаковка - придают этим украшениям высокий статус, делают их особо ценными и желанными в качестве подарка и укрепляют веру во все прекрасное. А в преддверии Нового Года и Рождества нам всем хочется верить, что в следующем году всё обязательно сложится прекрасно, чего мы Вам всем и желаем!

Пусть наступающий год будет счастливым, богатым на приятные события и эмоции, полным гармонии и любви!

Компания SELENA продолжит создавать ослепительные украшения и самые модные аксессуары для Вашего процветания и радости Ваших покупательниц!


Выбрать и заказать украшения из коллекции "Царица"


бижутерии Selena

Войдите в личный кабинет